Доступная среда

ИНФОРМАЦИЯ О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

Конвенция о правах инвалидов 1.pdf

Конвенция о правах ребенка 1.pdf

ОБОРУДОВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ, ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К ЗДАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ И ПОМЕЩЕНИЙ С УЧЕТОМ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ:

Оборудование входных групп пандусами, платформами – нет.

Наличие выделенных стоянок для авто инвалидов – нет.

Наличие адаптированных лифтов, поручней, расширенных дверных проемов – нет.

Наличие сменных кресел-колясок – нет.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Специальные условия питания - нет.

Напольные метки - есть.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации - будет предоставлено сопровождающее лицо.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения присутствуют.

Специальные условия охраны здоровья - нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Возможность предоставления услуг сурдопереводчика, тифлосурдопереводчика – нет.

Возможность предоставления образовательных услуг в дистанционном режиме или на дому - доступна.

Альтернативная версия сайта для инвалидов по зрению - доступна.

Работник, прошедший необходимое обучение по сопровождению инвалидов в организации:

Удостоверение.pdf

Удостоверение 1.pdf

ДУБЛИРОВАНИЕ ДЛЯ ЛИЦ С ОВЗ ПО СЛУХУ И ЗРЕНИЮ ЗВУКОВОЙ И ЗРИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

ДУБЛИРОВАНИЕ НАДПИСЕЙ, ЗНАКОВ И ИНОЙ ТЕКСТОВОЙ И ГРАФИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ ШРИФТОМ БРАЙЛЯ.