Уровень образования - дошкольное образование.

Обучение в МОУ Детский сад № 305 осуществляется в очной форме. Очное обучение предполагает усвоение образовательной программы дошкольного образования при непосредственном посещении обучающимися (воспитанниками) МОУ Детский сад №305. Возможность освоения обучающимися (воспитанниками) образовательной программы дошкольного образования в очной форме предоставляется МОУ детским садом в целях создания образовательной среды, обеспечивающей благоприятные условия для обучения и развития обучающихся (воспитанников) в соответствии с их интересами и способностями.

Нормативный срок обучения в группах полного дня - 6 лет.
В группе кратковременного пребывания (5 часового) - 1 год.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета Волгоградской области на 01.09.2023. - 165 воспитанников

Группа - Количество воспитанников

Вторая группа раннего возраста №01 - 15
Первая группа раннего возраста (ГКП) №02 - 5
Средняя группа №05 - 22
Средняя группа №04 - 12
Старшая группа №11 - 22
Старшая группа №03 - 13
Старшая группа №06 - 14
Подготовительная группа №10 - 21
Подготовительная группа №12 - 10
Подготовительная группа №09 - 11
Подготовительная группа №07 - 11
Подготовительная группа №08 - 10

Обучение и воспитание в МОУ Детский сад № 305 ведутся на русском языке, являются общедоступными и бесплатными. В МОУ Детский сад № 305 создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Положение о языке образования.pdf

Образовательные программы дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 305 Тракторозаводского района Волгограда» предусматривают разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по образовательным областям:

• социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • физическое развитие.

При реализации образовательной программы не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Описание  образовательных программ дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 305 Тракторозаводского района Волгограда»:

АННОТАЦИЯ К ОП.pdf

АННОТАЦИЯ К АОП ЗПР.pdf

АННОТАЦИЯ К АОП ТНР.pdf

Образовательные программы дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 305 Тракторозаводского района Волгограда»:

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.pdf

АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ.pdf

АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ.pdf

Лицензия на осуществление образовательной деятельности:

Лицензия на осуществление образовательной деятельности - 1.pdf

Реестр лицензий на осуществление образовательной деятельности

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса: