В детский сад после новогодних праздников.

Уважаемые родители, просим вас неукоснительно соблюдать все санитарные правила и нормы во время посещения ДОО, а это:

Ø Сопровождать и забирать ребенка из детского сада может только один родитель (законный представитель, или родственник, прописанный в доверенности) с соблюдением интервала не менее 1,5 метра.

Ø При посещении ДОО родители (законные представители) обязательно должны находиться в маске и при входе обработать руки антисептиком.

Ø Каждое утро в ДОО проводится "утренний фильтр" с обязательной термометрией с использованием бесконтактных термометров с целью выявления и недопущения в ДОО воспитанников, с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения воспитателем и (или) медицинским работником, заболевшие дети, а также дети с подозрением на наличие инфекционного заболевания к посещению ДОО не допускаются!

Ø В случае обнаружения у ребенка признаков респираторного заболевания в течение дня по сообщению педагога родитель (законный представитель) обязан незамедлительно забрать ребенка из ДОО.

Ø Если в окружении ребенка, с которым он контактировал, обнаружен COVID-19, родитель (законный представитель)  обязан незамедлительно сообщить в ДОО. Ребенок должен будет находиться на карантине (не менее двух недель).

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 г. √16 " Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции ( COVID -19) ".
С изменениями и дополнениями от:
2 декабря 2020 г., 24 марта, 2 ноября 2021 г.
В соответствии со статьёй 39 ФЗ от 30.03.1999 √52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и постановлением Правительства РФ от 27.07.2000 √ 554 постановляю:
1. Утвердить санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20.
2. Ввести в действие санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20.
Пункт 3 изменён с 04.11.2021 г. - Постановление Главного санитарного врача России от 02.11.2021 г. √27.
3. Настоящее постановление действует до 01.01.2024г.

Просим с пониманием отнестись к организационным требованиям и соблюдать введенные ограничения.

Давайте беречь друг друга!