09.03.2022 г. День ОБЖ

Формирование безопасного образа жизни является актуальной проблемой современного общества. В сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия, а на сегодняшний день и террористического, требует внимания родителей и педагогов всех элементов образовательной системы, начиная с дошкольного образования.

Дошкольный возраст – период впитывания, накопления знаний. Необходимо дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них, ведь безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.

В МОУ Детском саду № 305 работа по формированию основ безопасности ведется планомерно и систематически.