КРУЖОК «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА»

Кружок «Занимательная математика» для детей подготовительной группы, под руководством педагога дополнительного образования Серегиной Оксаны Юрьевны. Особенность работы кружка заключается в том, что данная деятельность представляет систему увлекательных игр и упражнений для детей с цифрами, знаками, геометрическими фигурами, тем самым позволяет качественно подготовить детей к школе. На занятиях математического кружка больше используются задачи-шутки, загадки, задания на развитие логического мышления и др. Работа в кружке «Занимательная математика» дает возможность развивать интерес к математике, логическое мышление, познавательную активность и математические способности детей. Основой интеллектуального развития детей является формирование и развитие математических представлений у дошкольников, способствует общему умственному воспитанию ребенка-дошкольника. На данном кружке формируются важные качества личности ребенка: сообразительность, находчивость, наблюдательность, вырабатывается усидчивость.