КРУЖОК ПО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «ПОЧЕМУЧКА»

В подготовительной группе № 12, нашего детского сад, педагоги Юлия Анатольевна Гречишникова и Инна Анатольевна Тихонова, реализуют кружок по экспериментальной деятельности «ПОЧЕМУЧКА» Работа кружка формирует и развивает
познавательные интересы детей посредством
опытно-экспериментальной деятельности. Умение обследовать предметы и явления с разных сторон, выявлять зависимости.
Помогает накоплению у детей конкретных представлений о предметах и их свойствах, развивает мыслительные операции, умение выдвигать гипотезы, делать выводы. Дети с большим интересом проводят опыты и исследования, наблюдают и экспериментируют. И каждую неделю, с нетерпением ждут занятий кружка!