КРУЖОК «МИР СКАЗКИ»

В группе №03 «СОЛНЫШКО», педагогами Людмилой Александровной Костиной и Ириной Ивановной Сметаниной, реализуется кружок «Мир сказки» В театральной деятельности развиваются самые разные способности. Она позволяет развить у ребёнка способность ставить себя на место другого, радоваться и тревожиться вместе с ним. А также развивать речь и мелкую моторику. Дети учатся пользоваться различными интонациями, произнося фразы грустно, радостно, сердито, удивлённо, строят диалоги, самостоятельно выбрав себе партнёра. Также на занятиях педагоги, совместно с детьми, используют различные этюды на развитие эмоциональной сферы, которые вырабатывают у детей способность понимать эмоциональное состояние   другого человека, умение  адекватно выразить  своё. Этюды помогают ребёнку осознать себя, посмотреть на себя со стороны, способствуют  формированию  самоконтроля,   повышают уверенность в себе.