МОУ Детский сад № 305

муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 305 Тракторозаводского района Волгограда»

28.10.2022 Городской день открытых дверей для родителей воспитанников по теме: «Разговор о правильном питании».

28 октября 2022 года в нашем муниципальном образовательном учреждениях проводится городской День открытых дверей для родителей воспитанников по теме: «Разговор о правильном питании».

        Целью проведения Дня открытых дверей является ознакомление родителей (законных представителей) воспитанников, общественности, представителей заинтересованных организаций с деятельностью МОУ Волгограда по гигиеническому воспитанию, оздоровлению и организации питания детей раннего и дошкольного возраста, обеспечению санитарно-гигиенических требований к качеству продуктов, условиям их хранения и приготовления, знакомство с системой контроля за организацией питания в МОУ, а также презентация лучшего педагогического и семейного опыта по формированию у детей дошкольного возраста основ здорового образа жизни, воспитанию полезных вкусовых привычек, отвечающих физиологическим потребностям и возможностям детского организма.

План проведения городского Дня открытых для родителей (законных представителей) воспитанников по теме: «Разговор о правильном питании»

№ п\п Наименование мероприятий Время Ответственные
1

«Сервировка стола – с аппетитом еда»

Учим сервировать стол все группы 

08.20 – 09.00  Старший воспитатель, воспитатели групп
2

Проведение НОД:

«Полезные продукты в сказке»

«Витамины наши друзья»

«Хлеб-всему голова»

«Мои любимые овощи»

«Витаминный калейдоскоп».

«Выросли на грядке вкусные отгадки»

«Овощи и фрукты – полезные продукты»

09.00 – 09.30  воспитатели групп
3

Беседы с воспитанниками по пропаганде здорового питания:

- «Все ли полезно, что вкусно?»;

- «Где живут витамины?»;

- «История разных продуктов»;

-«Овощи, ягоды, фрукты - полезные продукты», «Советы доктора Неболейкина», «Если хочешь быть здоровым», «Ещё раз о правильном питании».

В течении дня воспитатели групп
4

Проведение дидактических игр с воспитанниками

Д/и «Овощи», «Чудесный мешочек», 

Д/и «Для чего нужны витамины», «Что нужно повару для работы?», «Съедобное - несъедобное», «Во саду ли, в огороде», «Что получится из продуктов?», «Определи на вкус», «Вкусно и полезно», «Вершки и корешки», «Определи на вкус», «Фрукты и овощи».

В течении дня воспитатели групп
5 Конкурсы с детьми «Самая чистая тарелка», «Моё любимое блюдо», «Кто быстрее соберет овощи и фрукты», «Приготовим завтрак, обед, ужин», «Знатоки витаминов», «Накроем стол к приходу гостей». В течении дня воспитатели групп
6 Изготовление коллажей «Полезные продукты». «Продукты вредные - полезные» В свободное вечернее время воспитатели групп
7 Конкурс-выставка «Правильное питание-залог здоровья» («Вкусная и полезная тыква», «Копилка рецептов из овощей и фруктов», «Моя любимая каша»). В утреннее и вечернее время воспитатели групп, родители (законные представители) воспитанников
8

Индивидуальные беседы, советы, консультации для родителей (законных представителей) воспитанников, раздача памяток, буклетов и брошюр.

«Основные принципы здорового питания», «10 самых полезных продуктов для детского организма», «О полезных свойствах каши», «Овощи, ягоды и фрукты - это вкусно и полезно», «Уроки Витаминки».

В утреннее и вечернее время воспитатели групп
9 Размещение на сайте дошкольного учреждения консультаций по  правильному питанию, рецептов блюд из овощей и фруктов, фотографий работ воспитанников 28.10.2022 Старший воспитатель



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ