МОУ Детский сад № 305

муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 305 Тракторозаводского района Волгограда»

12 апреля "День космонавтики"

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!


12 апреля во всём мире отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

В детском саду № 305 прошёл тематический день, посвящённый Дню космонавтики. Воспитанники вместе с педагогами в течении дня знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.
Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание макета «Солнечная система», изготовление лепбуков «12 апреля», «День космонавтики», выставка детских рисунков на тему «День космонавтики», «Звезды и кометы», конструирование ракет из бросового материала совместно с родителями. Такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ